Оцените, на какой высоте кончалась бы земная атмосфера, если бы плотность не изменялась с высотой и была равна 1,2 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:17
    +2
    Дано p=1.2 кг/м3 P=101,3 кПа h - ?

    P=p*g*h

    h=P/p*g=101300/9,8*1.2=8,6 км