Оцените, на какой высоте кончалась бы земная атмосфера, если бы ее плотность не изменилась с высотой и была равна 1,2 кг / м3.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:22
    0
    Дано P=101300 Па p=1,2 кг/м3 h - ?

    P=p*g*h

    h=P/p*g=101300/1,2*9,8=8,6 км