Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100 г льда, взятого при температуре - 5 градусов, а потосм воду нагреть до 20 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:46
    0
    Дано:

    m=100 г

    t1=-5

    t2=20

    c=4200 дж/кг*С

    СИ:

    =0.1 кг

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q = 4200*0.1*25=10500 дж