Какую силу тяги развивает тепловоз, если он ведет состав со скоростью 27 км/ч и расходует 400 кг дизельного горючего в час при к. п. д. 30%

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:45
    0
    По закону сохранения энергии 0,3*q*m=F*V*t

    F=0,3*q*m/V*t По таблице q=42*10^6 Дж. кг t=3600 c V=7,5 м/с

    F=0,3*42*10^6*400/7,5*3600=187*10^3 H