В течение t¹=20 с тело двигалось со скоростью u¹=20 м/с в течение следующих t²=20 с - со скоростью u²=30 м/с. Какова средняя скорость тела?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:07
    0
    S1=u1*t1=20*20=400 метров S2=u2*t2=30*20=600 метров uср=S/t = (600+400) / (20+20) = 1000/40 = = 25/с