В течение t1=20 с. тело двигалось со скоростью u1=20 м/c., в течение следующих t2=20 с. - со скоростью u2=30 м/с. Какова средняя скорость тела?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:32
    0
    Ucр = S1+S2 / t1+t2

    S1=U1*t1=400 м

    S2=U2*t2=600 м

    Ucр = 400+600/30+20=1000/50=20 м/с