Две частички движутся со скоростью 0,5 с, 0,8 с на встречу друг к другу. вычислить их относительную скорость.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:30
    0
    Относительная скорость вычисляется по формуле:

    V=V1+V2=0,5+0,8=1,3 м/с.
  2. 27 июля, 20:25
    0
    V = (V1+V2) / 1 + (V1*V2/c^2) = (0,5c+0,8c) / 1 + (0,5c*0,8c/c^2) = 0,929*c