Найдите скорость автомобиля, двигающегося со скорость 72 км/ч, через 5 с после начала торможения, если ускорение равно 2 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:46
    0
    V1 = 72 км/ч = 20 м/с

    t = 5 c

    a = 2 м/с^2

    V = V1 - a*t = 20 м/с - (5 c * 2 м/с^2) = 20 м/с - 10 м/с = 10 м/с = 36 км/ч