На какую высоту поднимается вода в капилляре радиусом 6 миллиметров (l=0,072H/M) ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:24
    0
    H=l/ро*g*r

    h=0,072/10000*6*0,001=0,0012 м