Длина пружины 13 см подвесили тело весом 18 Ньютон найти жёсткость пружины если стала длина16 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:09
    0
    Если подвесили тело и оно действует на пружину с силой 18 H, то жёсткость пружины рассчитывать очень легко. Изменение длинны пружины равно 16-13=3. Теперь просто используем формулу силы упругости. F=k*l. Из этой формулы следует, что k=F/l = 18/0,03=600 H/м.

    Ответ: k=600 H/м