Автомобиль получает от нагривателя 230 МДж теплоты найти количество теплоты отданное холодильнику, если КПД двигателя 30%

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:54
    0
    Из формулы КПД = (Q1-Q2) / Q1 (Q1-количество теплоты, полученное от нагревателя=5000 Дж, Q2 - количество телоты, отданное холодильнику, КПД=0,4), выразим Q2. Q2=Q1 * (1-КПД), Q2=5000 * (1-0,4) = 3000 Дж.

    Q2=3000 Дж. (3 кДж).