Определите кпд теплового двигателя, если он получает от нагревателя количество теплоты, равно 100 МДЖ, а передал холодильнику 50 МДЖ

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:47
    0
    КПД = (Qн-Qх) / Qн * 100%

    КПД = (100000000-50000000) / 100000000*100=50