Тело свободно падает с высоты 80 м. За сколько времени оно проходит последние 10 м? С какой скоростью оно падает на землю?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:14
    0
    T1 = √ (2*80/10) = 4 c

    t2 = √ (2*70/10) ≈3,74 c

    Δt = 4-3,74=0,26 c
  2. 2 апреля, 05:16
    0
    172 м/с скорость последних 10 метров падения