Автомобиль два часа двигался со скоростью 15 м/с, а затем еще проехал 72 км со скоростью 20 м/с. Какова его средняя скорость на всем пути

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:28
    0
    Сперва переведем 2 ч в секунды: 60*60*2=7200 с. Найдем расстояние: 7200*15=108000 м. Переводим км в м: 72*1000 = 72000 м. Найдем время: 72000:20=3600 с. Находим среднюю скорость на всем пути: (72000+108000) / (3600+7200) = 180000/10800=16,7 м/с
  2. 6 августа, 13:51
    0
    72:15 и то что получилось в ответе умнажаем на 20