Найдите координату х автомобиля в момент времени 3,5 и 8 с, если его начальная координата х0=30 м, значение начальной скорости v0=10 м/с, а значение ускорения a=3 М / с

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:03
    0
    Составим уравнение движения

    X=Xo+Vot+0.5at²

    X=30+10t+1.5t² X1=30+10*3.5+1.5*12.25=83.375 м

    X2=30+10*8+1.5*64=206 м