С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 3,5 тонны, чтобы его кинетическая энергия была равна 46 кДж

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:37
    0
    V=sqrt (2E/m)

    v=sqrt (46000*2/3500) = 5.13 м/с
  2. 30 сентября, 12:24
    0
    E = (mv^2) / 2

    v^2 = (2*E) / m

    v = / sqrt{ (2*E) / m}