Скорость тела брошенного вертикально вверх через t=2c уменьшается в три раза. Определите высоту подъема h и начальную скорость g0, тела

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:58
    0
    V0=3*V

    V=V0-g*t

    V=3*V-g*t

    g*t=2*V V=g*t/2=10 м/с

    V0=3*V=30 м/с

    h=V0*t-g*t^2/2=30*2-10*4/2=40 м