2. вес лыжника стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи-1,95 м, ширина-6 см. Какое давление производит лыжник на снег

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:02
    0
    Решаешь по формуле P=F/S вес равен силе

    S=A*B

    A=1,95 м

    B=0,06 м

    соответственно

    S=0.117 м в квадрате

    P=780H/0.117M=6,66