Определите сопротивление железной проволоки длиной l=4 м и массой m=32 г

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:26
    0
    Сечение S определяется po*S*l=32 г. ро=7880 кг/м³=0.00788 г/мм³

    S=32/4000*0,00788=1,015 мм²

    R=PO*l/S Удельное сопротивление железа = 0,098 ом*мм²/м

    R=0.098*4/1.015=0.386 ом