Объем 500 см3 температура 27 градусов. масса 0.9 г радиус 8.31 дж/моль М (H2) = 2*10^-3 кг/моль. найти давление

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:32
    0
    R это не радиус, Универсальная газовая постоянная.

    pV=m/M*RT

    V=500/100^3=5*10^-4 m^3

    T=27+273=300 K

    p=2*10^-3*8,31*300 / (5*10^-4) Па