При равноускоренном движении скорость тела за 5 сек. увеличивалась на 4 м/с. Найдите ускорение тела.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:04
    0
    Дано:

    V-Vo=4 м/с

    t=5 с

    Найти: а

    Решение:

    a = (V - Vo) / t=4/5=0.8 м/с

    Ответ: 0.8 м/с