Какова масса льда, образовалась из воды при t = 0 C при подводе количества теплоты - 40 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:38
    0
    Q=m*лямбда; m=Q/лямбда=4*10^4 Дж/34*10^4 Дж/кг=2/17 кг образовалось льда при отводе 40 кДж тепла.