Мяч массой 400 г, летящий со скоростью 60 м/c, был остановлен вратарем. Определите силу удара, если время остановки мяча 0,1 с.

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:36
    0
    Импульс силы равен изменению импульса тела

    Ft=/Delta mv

    F=mv0/t

    F=0.4*60/0.1=24/0.1=240H Ответ
  2. 24 августа, 00:53
    0
    Импульс силы равен изменению импульса тела

    FT=Δmv

    F=mv0/t

    F=0.4*60/01=24/0.1=240H