Первую половину пути полёта самолёт двигался со скоростью 600 км/ч, а остальное время - со скоростью 800 км/ч. Найдите среднюю скорость движения самолета.

Буду очень благодарен. Я бы мог и сам решить, но уже времени никак не хватает, думаю, что ответ 700 км/ч, но неуверен

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:27
    +1
    Дано: S1=S2 = S/2; v1=600 км/ч, v2=800 км/ч Найти Vср. Решение: Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = S / (S/2v1+S/2v2) = 2v1v2 / (v1+v2) = 2*600*800 / (600+800)