1. Какая связь существует между периодом и частотой волны?

2. Какая связь существует между длиной волны и скоростью её распространения?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:14
    0
    T=1/частоту

    А частота = 1 / Т где Т это период)) делай вывод))

    длина волны и скорость ее распространение, прочитай нормально! Незнаешь что ли чем длина отличается от скорости
  2. 8 марта, 06:38
    0
    1. Частота волны-величина, обратная периоду v=1/T T=1/v

    2. Y=VT=V/v