Первую половину времени полета самолет двигался со скоростью 600 км/с, а остальное время - со скоростью 800 км/с. Найдите среднюю скорость движения самолета.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:20
    0
    S1=V1*t=600 км/с*t,

    S2=V2*t=800*tкм/с;

    Vср=весь путь/все время=t (600+800) / 2t=1400/2=700 км/с