Какова скорость поезда движущегося равномерно если мост длиной 360 м он проходит за 2 мин? Длина поезда 240 м

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:46
    0
    Поезд L1=240 м

    мост L2 = 360 м

    время t = 2 мин = 120 с

    скорость v = (L1+L2) / t = (240+360) / 120 = 5 м/с; 5 * (3600/1000) = 18 км/ч