Подъемный кран мощность которого 2 кВ поднимает груз со скоростью 0,25 м/с какой максимальный груз он может поднять при данная скорости если кпд 0,8.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:36
    0
    Решение. КПД=An/A3; An=m*g*V*t; A3=N*t; КПД = (m*g*V*t) / (N*t) ; КПД = (m*g*V) / (N) ; m = (КПД*N) / (g*V;

    m = (0,8*2000) / (10*0,25) = ...