За какое время автомобиль имеющий скорость 108 км ч проидет 150 метров

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:22
    0
    Переводим 108 км/ч в м/с, тогда υ=108*1000:3600=30 м/с

    t=S:υ

    t=150 м: 30 м/с = 5 с.