Лифт, начинающий подниматься вверх, разгоняется до скорости 5 м/с в течение 2 с. Определите, чему будет равен в это время вес пассажира лифта массой 75 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:41
    0
    V=5 м / с P = m (g+a) Вес тела, движущего вверх с (а) не равным (g),

    t=2 c найдем (а) по формуле:

    m=75 кг a=v/t подставим это в формулу (P), получим

    g=10 м/с² P=m (g+v/t) ;

    P-? P=75 (10+5/2) = 75*12,5=937,5 H.

    Ответ: Р=937,5 Н.