Какое количество теплоты выделилось при остывает воды, объем которой 20 л, если температура изменилась от 100 до 50 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:56
    0
    C=4200

    q=cm (t0-t1)

    m=pv

    q=4200*20*1 * (100-50) = 4200000=4200 кдж