Сколько энергии потребуется для того, чтобы расплавить метализированные окатыши массой 20 кг, взятые при температуре 25

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:30
    0
    Дано:

    с=в таблице

    m=20 кг

    t1=25C

    t2 = (температура плавления железа в таблице)

    λ=в таблице

    Найти Q

    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=λm

    Q=cm (t2-t1) + λm