Дано:

Vo=72 км/ч

v=0

t=10 сек

A - ?

2) Чем отличается ровномерное движения от неровномерного?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:50
    0
    А=V-Vо/t

    72 км/ч = 20 м/с (72*1000/3600)

    а=0-72/10=-7,2 (тело тормозит)

    а=-7,2

    при равномерном движении тело за равное время проходит равное расстояние, а при неравномерном - разное. при неравномерном оно движется с ускорением (если замедляется, значит ускорение отрицательное