Трамвай, имевший скорость 54 км/час, тормозит, двигаясь с ускорением - 0,75 м/с2. Сколько времени пройдет до полной остановки трамвая?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:59
    0
    Дано: vo=15 м/с, v=0 м/с, а=-0,75 м/с2; Найти t. решение: а = (v-vo) / t, t = (V-Vo) / a=-15/-0,75=20 c