Г = y M / (R+h) ^2

найти h

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:50
    0
    Напряженность гравитационного поля это F/m

    так как F/m=G*m*M / (R+h) ^2 / m=g

    go=G*M/R^2

    g (h) = G*M / (R+h) ^2

    go/g=10/5=2 = (R+h) ^2/R^2

    √2 = (R+h) / R

    1.41=1+h/R

    h=0,41*R=6400*0,41=2624 км - ответ