Вагон весом 3*10^4 кг. который движется по горионтальному пути со скоростью 1,5 м/с. автоматически на ходу сцепляется с неподвижным вагоном масой 2*10^4 кг. с какой скоростью движутся вагонипосле сцепления

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:05
    0
    Применяем закон сохранения импульса:

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 3*10^4*1,5 / (3+2) * 10^4=0,9 м/с