3. Тепловоз за 1 ч производит работу 8000000 КДж. За это время он расходует дизельное топливо массой 800 кг, теплота сгорания которого. Определить КПД двигателя

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:03
    0
    Попробуй 800 разделить на 8000000
  2. 11 января, 15:14
    0
    A=8*10^9 Дж

    m=800 кг

    q=4*10^7 Дж/кг

    η-КПД

    A=qmη

    η=E/qm

    η=8000000000 Дж / (40000000 Дж/кг*800 кг)

    η=25%