Тепловоз за 1 час производит работу 8 миллионов КДж. За это время он расходует 800 кг топлива с удельной теплотой сгорания 4*10^7 дж/кг. Найти КПД двигателя

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:37
    0
    A=8*10^9 Дж-работа

    m=800 кг

    q=4*10^7 Дж/кг

    η-КПД

    A=qmη

    η=E/qm

    η=8000000000 Дж / (40000000 Дж/кг*800 кг)

    η=25%