Какую скорость приобретет лодка массой 200 кг, если человек 80 кг выпрыгнет из нее со скоростью 2 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:03
    0
    Дано

    V1=V2=0

    m1=200 кг

    m2=80 кг

    U2=2 м/с

    U1-?

    (m1+m2) V1=m1U1+m2U2 m1U1+m2U2=0

    U1=-m2U2/m1 U1=-80*2/200=-0.8 м/с минус лодка плывет в другую сторону