Какую скорость приобретет неподвижно стоявшая лодка при выпрыгивании на берег человека массой 50 кг со скоростью 8 м/с, направленной горизонтально, если масса лодки равно 200 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:38
    0
    Формула Eк=m*v^2/2

    Eк лодки = Ек человека

    50*64/2=50*32=1600

    200*х^2/2=1600

    200*х^2=3200

    х^2=16

    х=4

    ответ: v лодки=4