Какую скорость приобретёт неподвижно стоявшая лодка при выпрыгивание на берег человека массой 50 кг со скорость 8 м/с направленной горизонтально если масса лодки равна 200 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:53
    0
    Eк лодки = Ек человека

    50*64/2=50*32=1600

    200*х^2/2=1600

    200*х^2=3200

    х^2=16

    х=4

    ответ: v лодки=4