Выберите значение мощности двигателя насоса, который поднимает 200 м3 воды за 5 минут на высоту 10 м и КПД двигателя составляет 40%

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:07
    0
    Дано

    m=2*10^6 кг

    t=300 с

    h=10 м

    n=0.4

    A=Nt

    A1=mgh 0.4A=A1 A1=3*10^6*10*10=3*10^8 Дж

    0,4Nt=3*10^8 N=3*10^8/0.4*300=2.5*10^6 Вт=2,5 МВт