Какое сопротивление имеет алюминиевый провод длиной 1962,5 м, если радиус его сечения 2,5 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:21
    0
    Сопротивление проводника через его удельное сопротивление ρ, длину L и площадь поперечного сечения S рассчитывается как R=ρ*L/S, где ρ алюминия равно 2,8*10-⁸ Ом*м. R = 2,8*10-⁸*1962,5 / (2,5*10-⁶) = 21,98 Ом.

    Ответ: 21,98 Ом.