Сила тока в цепи электроплитки равна 2,4 А. Какой элетрический заряд проходит через поперечное сечение за 4,2 секунды и какое напряжение на зажимах, если совершается работа 2200 Дж за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:14
    0
    A=U*I*t=>U=A/I*t

    U=2200 Дж/2,4 А*4,2 с=218,25 В

    I=q/t=>q=I*t

    q=2,4 А*4,2 с=10,08 Кл