На сколько градусов увеличивается температура горячей воды объемом 30 литров, если она получает 1500 кДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:54
    0
    Q=Cmt отсюда выводим

    t=Q/Cm=1500000 / (4200*30) = 11,9 или 12