Какой объем занимает 15 моль ртути

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:11
    0
    Дано: μ = 0,2 кг/моль, ρ = 13600 кг/м3, v = 15 моль. Найти: V

    Решение:

    m=pV=μv

    V=μv/p=0,2*15/13600=0,000220588 м^3
  2. 15 ноября, 00:07
    0
    15 : то сколько в ртути