При нагревании куска серебра от 20 градусов цельсия до 170 градусов цельсия было зарачено 140 кДж тепла. определить массу серебра

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:26
    0
    T1=20oC

    t2=170oC

    Q=140000 Дж

    с=380 Дж/кг*оС

    m-?

    Q=c*m * (t2-t1)

    m=Q / (c * (t2-t1))

    m=140000 / (380*150) = 2,46 (кг)

    Отает: 2,46 кг