Сколько времени потребуется для прохождения 400 тыс. электронов при силе тока 0, 01 А?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:47
    +1
    T=q/I

    q=N * заряд электрона=4*10^5 * (-1,6*10^-19) = - 6,4*10^-14

    t=-6,4*10^-14/10^-2=0,64*10^-16