Найти магнитную энергию W, запасаемую в соленоиде когда по обмотке течет ток силой I=10A, который обуславливает магнитный поток Ф=1 Вб

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:53
    0
    W=L*i²/2, Ф=L*i, L=Ф/i=1/10=0,1 Гн, W=0,1*10²/2=5 Дж. Ответ: 5 Дж.