Подьемный кран поднял груз массой 2 т, сделавши при этом работу 360 кДж. С какой скоростью поднимался груз, если время подьема равна 45 с?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:06
    0
    решение:

    u=s/t A=FS тогда S=A/F F=Fтяж

    S=360000 Дж/20000H=18 м

    u=18 м/45c=0.4 м/c

    Ответ:u=0.4 м/с